Об обеспечении жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в Рязанской области Министерство социальной защиты населения Рязанской области сообщает, что в 2016 году была продолжена работа по обеспечению жильем граждан, являющихся инвалидами и участниками ВОВ, членами семей погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В декабре 2016 года в регион поступили дополнительные средства федерального бюджета в размере 6,2 млн. рублей, которые позволили улучшить жилищные условия 5 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Всего за текущий год на выделенные средства федерального бюджета в размере 155,5 млн. рублей обеспечены жильем 132 гражданина вышеназванных категорий, из них 21 являются инвалидами и участниками ВОВ.

С 2010 года жилищные условия улучшили 4479 ветеранов Великой Отечественной войны.