26.10.2017 Онлайн–семинар «Особенности организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста с использованием программы «Азбука Интернета»

Специалисты учреждений социального обслуживания приняли участие во втором онлайн-семинаре «Азбука Интернета», организованном Пенсионным фондом России совместно с компанией «Ростелеком».

Мероприятие проходило в формате видеоконференции в 42 регионах. В семинаре учувствовало около 700 представителей региональных министерств социальной политики, сотрудники библиотек и различных социальных учреждений, преподаватели вузов.

На мероприятии были представлены методические рекомендации по проведению обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста с использованием учебной программы «Азбука интернета», а также лучшие практики на сегодняшний день.

Отдельное внимание на семинаре было уделено подведению итогов прошедшего Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017», в котором Рязанскую область представили 55 пенсионеров.

Программа «Азбука интернета» будет рекомендована к использованию в качестве учебного пособия при организации обучении пенсионеров Рязанской области.

В текущем году обучение компьютерной грамотности на базе учреждений социального обслуживания уже прошли более 500 граждан пожилого возраста Рязанской области.