Тематические мероприятия в учреждениях, подведомственных министерству

26.10.2017  Тематические мероприятия в учреждениях, подведомственных министерству

В октябре в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних и комплексных центрах социального обслуживания населения прошли тематические мероприятия для воспитанников.

В Чучковском центре прошел месячник пожарной безопасности: его подопечные знакомились с работой пожарных и правилами безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, принимали участие в тематических викторинах.

Сотрудники Ряжского центра подготовили для своих воспитанников цикл занятий по изучению родного края. Ребята узнали об истории района, его гербе, почетных гражданах.

В Сапожковском центре прошла акция «Эстафета добра», в рамках которой сотрудники учреждения проводили разъяснительную работу с многодетными семьями, проводили классные часы.

Для подростков, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области, специалисты комплексного центра «Семья» провели мероприятие «День дружбы», направленное на формирование нравственных ценностей и принципов у детей.

Цель подобных мероприятий – повышение социальной активности, формирование духовно-нравственного потенциала у подрастающего поколения.