Прошел семинар по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы

26.10.2017 Прошел семинар по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы

26 октября на базе Кораблинского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках реализации решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Рязанской области прошел семинар с руководителями рабочих групп по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

В мероприятии приняли участие представители министерства социальной защиты, региональных управлений МВД и ФСИН России.

В ходе семинарского занятия был изучен опыт работы по организации деятельности рабочих групп по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года. Также на встрече участники семинара обсудили взаимодействие различных ведомств по вопросам, связанным с оказанием помощи в жизнеустройстве лицам, отбывшим наказание в местах лишения свободы и организацией работы по закреплению наставников за освободившимися.

По итогам семинара была одобрена работа, проводимая ведомствами, лучший опыт деятельности рабочих групп по ресоциализации освобождённых будет направлен в муниципальные районы и городские округа Рязанской области.

За 9 месяцев текущего года прибыли к прежнему месту жительства более 560 человек. 183 обратившимся в рабочие группы была оказана необходимая помощь.