27.10.2017 В Санкт-Петербурге состоялась Первая межрегиональная научно-практическая конференция «Геронтология и гериатрия: социальной-медицинские аспекты»

В Санкт-Петербурге состоялась Первая межрегиональная научно-практическая конференция «Геронтология и гериатрия: социально-медицинские аспекты», организованная Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области при поддержке Ленинградского областного отделения Геронтологического общества РАН и Геронтологического центра Ленинградской области.

В конференции приняли участие представители министерства здравоохранения Израиля, учреждений здравоохранения России, общественных организаций, социальной защиты, в том числе заведующая социально-медицинским отделением Рязанского геронтологического центра им. П.А. Мальшина Надежда Ивановна Загребнева.

В ходе мероприятия рассмотрены актуальные вопросы о проблемах организации медико-социальной и реабилитационной помощи пожилым гражданам.

Участники конференции познакомились с концепцией геронтологии и гериатрии в России, поделились опытом и перспективами межведомственного взаимодействия учреждений здравоохранения и социальной защиты населения.

В рамках конференции представлен проект Министерства здравоохранения Российской Федерации «Территория ЗАБОТЫ», направленный на обеспечение здоровья людей пожилого возраста с целью увеличения продолжительности жизни и повышения ее уровня и качества.