День памяти жертв политических репрессий

30.10.2017 День памяти жертв политических репрессий

30 октября на Немецком кладбище в Рязани состоялся траурный митинг, посвященный памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий, в котором приняли участие представители министерства социальной защиты населения Рязанской области.

На мероприятии также присутствовали представители Рязанской областной Думы, администрации города Рязани, члены Рязанского регионального отделения «Общероссийской общественной благотворительной организации инвалидов – жертв политических репрессий».

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших, возложили цветы и венки к памятному знаку.

В настоящее время в регионе проживают более 2000 граждан, относящихся к категории реабилитированных граждан и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, из них более 800 гражданам предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные действующим законодательством.