31.10.2017 Руководители организаций социального обслуживания населения Рязанской области приняли участие в IV Международном социально-трудовом форуме «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности».

С 24 по 26 октября 2017 года в г. Ульяновске состоялся IV Международный социально-трудовой форум «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности».

Организаторами форума выступили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, Агентство стратегических инициатив, Общественная палата Российской Федерации, Агентство социальной информации, Союз социальных педагогов и социальных работников.

В работе форума приняли участие международные эксперты, руководители и сотрудники социальных учреждений из 38 субъектов страны.

Рязанскую область представили Ольга Юрьевна Постникова - директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Рязань, Ольга Анатольевна Крысанова - директор Рыбновского комплексного центра, Николай Эдуардович Ленюшкин - заместитель директора Центра социальной реабилитации инвалидов, Павел Николаевич Жариков - директор Сапожковского комплексного центра.

В течение трех дней проходила стратегическая сессия «Образ будущего социальной сферы России. Социальная поддержка», в рамках которой работали 18 тематических групп. Рассмотрены такие направления, как социальная ответственность, семейная политика, развитие социального предпринимательства, качество и доступность социальных услуг.

Делегаты от Рязанской области посетили выставку социальных проектов, международных и региональных социальных практик «non-stop» и приняли участие в работе дискуссионных площадок: «НКО и государственные социальные службы: партнеры или конкуренты?», «Содействуя будущему семьи», «Социальный работник будущего», «Качество и доступность социальных услуг».

Экспертами и участниками форума были предложены новейшие разработки, внедрение которых повысит качество предоставления социальных услуг.