Проведена проверка использования средств из федерального бюджета

12.07.2017 Проведена проверка использования средств из федерального бюджета

Министерство социальной защиты населения Рязанской области сообщает, что управлением Федерального казначейства по Рязанской области проведена проверка использования средств из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Обеспечение условий доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения» государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы» за период 2015-2016 годы.

Результаты проверки показали, что условия предоставления субсидии Рязанской области на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения соблюдены.

Наличие фактов нецелевого использования субсидии из федерального бюджета, несоблюдения принципа эффективности использования бюджетных средств при предоставлении и использовании субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий подпрограммы без достижения результата, а также возврата средств из регионального бюджета в федеральный бюджет при не достижении Рязанской областью значений показателей результативности использования субсидии не установлено.