12.07.2017 Сотрудники министерства провели выездные проверки качества предоставления услуг по организации отдыха и оздоровления детей С 7 по 9 июля заместитель министра Наталья Петровна Рогатина совместно с представителем Управления социальной защиты населения Рязанской области провели выездную проверку СКО «Смена» на Черноморском побережье города Анапа, с которым в 2017 году был заключен государственный контракт. Нарушений не выявлено. Согласно опросу, дети получают массу положительных эмоций и довольны программой мероприятий.
Проверку также прошли загородные лагеря Рязанской области: «Радуга», «Олимпийский», «Чайка» и «Лесная сказка».

Согласно плану проведения проверок, до 10 августа министерством будут проведены выездные контрольные проверки всех оздоровительных учреждений, с которыми заключены государственные контракты, на предмет обеспечения комплексной безопасности размещения детей, организации питания, обеспечения их питьевой водой, проведения противоклещевых обработок на территории оздоровительных учреждений.

В первую летнюю смену всего отдохнуло 698 детей, в том числе 260 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.