Новые пункты остановки социального автопоезда «Забота и здоровье»

13.07.2017 Новые пункты остановки социального автопоезда «Забота и здоровье»
Специалисты социальной защиты населения Рязанской области в составе социального автопоезда «Забота и здоровье» совершили очередные выезды в населенные пункты Рязанской области.
11 июля автопоезд посетил с. Пехлец Кораблинского района, а 12 июля – д. Важная Шацкого района.
Консультационные пункты Управления социальной защиты населения посетили 15 человек. Наиболее актуальными для граждан стали вопросы предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, присвоения звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Рязанской области», оказания адресной материальной помощи. Также граждан интересовал порядок предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта.
Сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения дали подробные консультации 10 жителям районов по вопросу социального обслуживания на дому.