Продолжается акция «Продукты в помощь маме»

13.09.2017 Продолжается акция «Продукты в помощь маме»

13 сентября в комплексном центре социального обслуживания населения «Семья» прошла очередная благотворительная акция «Продукты в помощь маме» для многодетных малообеспеченных семей, неполных семей и семей, воспитывающих детей с инвалидностью.
На мероприятии присутствовал министр социальной защиты населения Рязанской области Д.А. Боков.
«В наборах только полезные и качественные продукты. В основном молочные», - отметил Денис Александрович. - Мы будем стремиться к тому, чтобы увеличивать количество семей».
Инициатором программы поддержки семей с детьми выступает фонд продовольствия «Русь». Акция реализуется при поддержке Правительства Рязанской области с 21 декабря 2016 года.
В этот день 570 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили кисломолочные продукты. Семьи, воспитывающие от 1 до 3 детей, получили набор из 19 продуктов, свыше 4 детей – набор из 37 продуктов.
Всего с начала 2017 года помощь получили более 4500 семей.